
Украинцы дали Зеленскому неограниченные полномочия на переговоры по конфликту
Владимир Зеленский получил от украинцев "полный карт-бланш" на проведение переговоров по урегулированию украинского конфликта. Об этом сообщает "Украинская правда", публикуя результаты соцопроса жителей Украины компанией Socis.
По данным проведенных исследований выяснилось, что за последнее время выросло количество украинцев, которые выступают за проведение немедленных переговоров и остановку конфликта. В качестве примера приводится график, который отображает результаты исследований.
Так, в соответствии с графиком в декабре прошлого года число жителей Украины, которые склоняются к поиску компромиссного решения с привлечением лидеров других стран, увеличилось до 50,6%, что является самым высоким результатом с февраля 2024 года, когда этот показатель составлял 36,1%.
Так, 19,5% опрошенных, что является вторым по популярности, проголосовали за приостановку боевых действий и заморозку конфликта по существующей линии боевого соприкосновения.
Кроме того, число сторонников того, чтобы и дальше продолжать конфликт до выхода на границы Украины по состоянию на 1991 год, снизилось с 33,5% до 14,7% в декабре.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru