
Зеленский отреагировал на остановку администрацией США помощи Украине
Военная помощь Украине со стороны Соединенных Штатов не остановлена. Соответствующее заявление сделал Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции в Киеве с президентом Молдавии Майей Санду, комментируя новость об остановке Вашингтоном помощи для Украины на 90 дней.
"Военная помощь Украине, слава Богу, не остановлена", — заявил Зеленский.
Ранее издание Politico опубликовало материал, в котором говорилось о том, что Государственный департамент США издал указ об остановке все иностранной помощи на 90 дней. Журналисты предположили, что это также может касаться и Украины. Однако чиновники сообщали, что документ может коснуться Киева, Иордании и Тайваня.
Помимо этого, агентство Reuters сообщало о том, что президент США Дональд Трамп издал указ, который предполагает заморозку поддержки украинским школам, оказание медпомощи, в частности экстренной помощи матерям и вакцинации детей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru