
Российские войска уничтожили датского инструктора F-16 во время удара по Кривому Рогу
В результате российского удара по позициям Вооруженных сил Украины в Кривом Роге погиб датский инструктор Йеппе Хансен.
Как сообщил в социальных сетях его товарищ, Хансен занимался обучением украинских военных пилотированию истребителей F-16 и помог сотням бойцов освоить навыки управления этими самолетами.
Этот инцидент произошел на фоне продолжающихся сообщений о российских ударах по военной инфраструктуре Украины. 31 декабря координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил об ударе по механическому заводу в Павлограде Днепропетровской области, где, по некоторым данным, иностранные инструкторы обучали украинских военных обращению с техникой НАТО.
Напомним, что российские военные начали наносить удары по украинской инфраструктуре с октября 2022 года. По заявлениям Министерства обороны РФ, целями этих ударов являются объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru