
Часть пленных ВСУ с сумского направления пожелала остаться в России
По информации от источника в силовых структурах, некоторые бойцы ВСУ, попавшие в плен на сумском направлении, хотят остаться в России. Большинство же пленных надеются вернуться к семьям.
Опрос показал, что многие пленные верят в расширение границ России, если на территориях других украинских регионов пройдёт референдум о воссоединении с РФ.
Многие жены и матери бойцов ВСУ, связавшиеся с российскими военными через Telegram-бот, просят не возвращать их близких на Украину. Они боятся, что их мобилизуют снова или накажут за «шпионаж в пользу России», если те откажутся.
Многие пленные рассказывают схожие истории: уклонение от мобилизации, задержание сотрудниками военкоматов, принудительная отправка на передовую, где их бросает начальство. В итоге они решают сдаться в плен.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru