
Бывший американский офицер прокомментировал неудачные наступления ВСУ на СВО
Неудачные наступательные операции украинской армии ставят Киев в уязвимое положение. Соответствующее заявление сделал бывший полковник американской армии Дэниел Дэвис в своем канале на YouTube.
Он подчеркнул, что каждый раз, когда украинские войска начинают наступление, они достигают минимальных результатов, из-за чего им приходится в конечном итоге отступать. На данный момент они контролируют очень маленькую территорию в Курской области, бои там продолжаются.
"В случае начала наступления России с нескольких направлений, фронт просто обрушится", — отметил экс-полковник армии США.
Кроме того, он добавил, что несмотря на то, что бои в Курской области продолжаются после вторжения Украины, а также попытки ВСУ ослабить давление в зоне боевых действий на Донбассе, шансов на успех у них нет. Дэвис считает, что на данный момент на фронте наступило затишье перед бурей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru