Дарья Юнина Опубликована 29.07.2024 в 7:18

Правительство Венесуэлы сообщило о вмешательстве в выборы президента

Правительство Венесуэлы сообщило о вмешательстве ряда стран в выборы президента

Правительство Венесуэлы сообщило о вмешательстве некоторых стран в процедуру избрания нового главы государства и в право нации на создание собственной национальной государственности. Об этом информирует РИА Новости.

Венесуэла заблаговременно сообщает о вмешательстве в процесс избрания, в право каждого народа самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования и на суверенитет страны со стороны некоторых государств.

День назад Коста-Рика, находящаяся в Центральной Америке на узком перешейке между Панамой и Никарагуа, Республика Эквадор, Восточная Республика Уругвай, Аргентина и некоторые другие страны выступили с заявлением, в котором настояли на том, чтобы Венесуэла произвела прозрачный подсчёт голосов под наблюдением специалистов.

В Венесуэле такие заявления восприняли как искажение права населения на их собственный выбор. В стране также добавили, что на процедуре избрания всё подчинялось закону.

После того как выборы были официально закончены, штаб действующего главы Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро, который хочет избраться на новый президентский срок, сообщил о его победе. Было также заявлено, что ещё необходимо получить официальные результаты.

Фото: Flickr / Senado Federal (Creative Commons Attribution 2.0 Generic license)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Американские СМИ раскритиковали Трампа за теплый прием Путина на Аляске сегодня в 3:03

Слишком дружелюбно: о чем предупредили СМИ Трампа после приема Путина

Американские СМИ резко осудили Дональда Трампа за чрезмерно дружелюбный прием, оказанный Владимиру Путину во время встречи на Аляске. По мнению Telegraph, многие журналисты посчитали, что такие жесты, как совместная поездка в президентском лимузине, военный пролет и продолжительные рукопожатия, могут создать впечатление легитимизации российского лидера на международной арене.

Читать полностью »
Путин и Трамп начали переговоры после символического рукопожатия в автомобиле вчера в 22:22

Неожиданный жест: почему лидеры России и США сели в один автомобиль

Историческая встреча президентов России и США началась с теплого рукопожатия и краткого обмена репликами. Владимир Путин и Дональд Трамп, улыбаясь, направились к ожидавшим их кортежам, однако неожиданно для всех выбрали один автомобиль - лимузин американского лидера.

Читать полностью »
Трамп принял приглашение Лукашенко приехать в Белорусию с семьей вчера в 18:03

Стало известно о чем Трамп говорил с Лукашенко по телефону перед саммитом с Путиным

В ходе телефонного разговора, состоявшегося сегодня, президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил своего американского коллегу Дональда Трампа посетить Минск вместе с семьей. Как стало известно, американский лидер дал положительный ответ на это предложение. Беседа двух глав государств продолжалась около часа и охватила широкий круг вопросов международной повестки.

Читать полностью »
Украинская разведка сообщает о более чем 100 пленных иностранцах из 32 стран 14.08.2025 в 23:01

От Узбекистана до Йемена: в украинском плену оказались граждане из десятков государств

По данным Главного управления разведки Украины, среди военнопленных, находящихся под стражей, выявлено более 100 граждан из 32 государств, не считая России. Согласно анализу ведомства, наибольшее количество задержанных иностранцев прибыло из стран Центральной Азии. Об этом пишут украинские СМИ. 

Читать полностью »
Трамп анонсировал четырехсторонние переговоры по Украине после саммита с Путиным 14.08.2025 в 22:09

Путин, Зеленский и я: Трамп раскрыл планы масштабного урегулирования после встречи на Аляске

Дональд Трамп раскрыл свои планы по урегулированию международных вопросов после предстоящей встречи с Владимиром Путиным. В интервью, опубликованном 14 августа, политик сообщил о намерении организовать масштабные переговоры с участием ключевых мировых лидеров.

Читать полностью »
Шотландия столкнулась с повторным ядерным ЧП за два года 14.08.2025 в 16:05

На британской военно-морской базе в Шотландии зафиксирован ядерный инцидент высшей категории опасности

На стратегически важной военно-морской базе Фаслейн (HMNB Clyde) в западной части Шотландии зарегистрирован серьёзный ядерный инцидент категории "А" — наивысшего уровня опасности. Согласно данным, обнародованным изданием The Herald, происшествие, зафиксированное в период с января по апрель 2025 года, создало реальную угрозу выброса радиоактивных веществ.

Читать полностью »
Переговоры Путина и Трампа на Аляске начнутся в 22:30 по московскому времени 15 августа 14.08.2025 в 12:30

Историческая встреча на Аляске: что обсудят главы США и РФ за закрытыми дверями

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоится 15 августа вечером в 22:30 по московскому времени. Переговоры пройдут на территории объединённой военной базы Эльмендорф — Ричардсон в Анкоридже, Аляска. Как уточнил помощник российского президента Юрий Ушаков, встреча начнётся с личной беседы лидеров в формате тет-а-тет.

Читать полностью »
Орбан заявил, что Венгрия могла бы «развалить Украину за день», но не станет этого делать 12.08.2025 в 22:56

Газовый рычаг: почему Венгрия не хочет обрушить Украину, несмотря на конфликт

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна обладает возможностями для дестабилизации Украины в кратчайшие сроки, но намеренно воздерживается от таких действий. По его словам, Будапешт мог бы прекратить поставки газа и электроэнергии, от которых Киев зависит, однако подобный шаг нанес бы ущерб и самой Венгрии.

Читать полностью »