
Украинские военные стали все больше склоняться к прекращению конфликта
На данный момент ситуация на фронте для украинской армии складывается намного хуже, чем в начале российской спецоперации в 2022 году. Соответствующее заявление в интервью The Washington Post (WP) сделал командир роты ВСУ с позывным "Тарас".
"Давайте будем честны, ситуация сейчас хуже, чем в начале полномасштабного вторжения", — заявил военнослужащий.
По его словам, сейчас Киеву нет смысла договариваться, потому что на данный момент Украина может только "кивать головой" и соглашаться на все требования, которые предложит российская сторона. "Тарас" признал, что в конечном итоге придется признать, что Москва потребует то, что сильно не понравится Киеву.
В свою очередь, командир батальона ВСУ "Волки Да Винчи" Сергей Филимонов заявил о том, что сейчас все условия указывают на то, что в ближайшее время может произойти прекращение огня. Он считает, что на это повлияли выборы в США, а также риторика избранного президента Штатов Дональда Трампа.
Ранее во время прямой линии 19 декабря 2024 года президент РФ Владимир Путин заявлял о том, что Москва готова к переговорам по Украине даже без предварительных условий, но только на базе стамбульских договоренностей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru