
Турция открыта к идее отправить своих военных на Украину в качестве миротворцев
Турция открыта к идее отправить иностранный военный контингент на Украину в качестве миротворцев после завершения боевых действий. Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.
Утверждается, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсуждал этот вопрос с Владимиром Зеленским и главой МИД РФ Сергеем Лавровым во время очных встреч.
"Турция, у которой вторая по размеру армия в НАТО после США, открыта к предоставлению войск для миротворческих сил на Украине", — говорится в публикации.
Кроме того, автор статьи отмечает, что Анкара по-прежнему отказывается становиться частью любой миротворческой миссии, если страна не будет принимать участие в консультациях и подготовке к ее формированию.
Ранее президент США Дональд Трамп заявлял о том, что размещение миротворческого контингента на Украине должно быть приемлемым для всех сторон конфликта.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru