
Турецкий институт омбудсмена в рамках визита провёл проверку условий содержания российских военнопленных
Турецкий институт омбудсмена в рамках визита провёл проверку условий содержания российских военнопленных в украинских тюрьмах и направил часть подготовленного отчёта своим российским коллегам. Об этом сообщил главный омбудсмен Турции Шереф Малкоч.
По его словам, представители омбудсмена лично посетили места содержания российских пленных на Украине, чтобы оценить, в каких условиях они находятся. В ходе визита проверялись вопросы обеспечения продовольствием, а также медицинского обслуживания. По итогам поездки был составлен отчёт, часть которого уже передана российскому омбудсмену Татьяне Москальковой.
Малкоч также отметил, что Турция направила запрос российским властям с целью проведения аналогичной инспекции в местах содержания украинских пленных на территории России.
Кроме того, он подчеркнул, что турецкий институт омбудсмена в условиях продолжающегося конфликта на Украине активно работает над защитой прав женщин и детей, оказывая поддержку наиболее уязвимым категориям населения.
Фото: commons.wikimedia.orgUnknown author( Creative Commons Attribution 4.0 International )
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru