
Трамп сообщил, что сам примет решение по TikTok в США
В пятницу Белый дом сообщил, что окончательное решение о судьбе китайской социальной сети TikTok в США должно быть принято новой администрацией во главе с Дональдом Трампом. Это решение обусловлено временными рамками, в которые должно быть введено в действие решение о запрете.
Трамп отреагировал на решение и, в комментариях телеканалу CNN, заявил, что в конечном итоге решение примет он.
"Всё зависит от меня, так что вы скоро узнаете, что я буду делать", — отметил он.
Верховный суд США отклонил требование компании TikTok о приостановке действия запрета, который вступает в силу 19 января на территории страны. Компания утверждала, что запрет нарушает принципы свободы слова, закрепленные в Конституции США. При этом Трамп вступает в должность президента 20 января.
В заявлении Белого дома уточняется, что в связи с ограничениями по времени, действующая администрация признает, что меры по выполнению закона должны быть переданы новой администрации, которая начнет свою работу в понедельник.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru