
СМИ сообщают о намерении Трампа уволить как можно больше госслужащих
Администрация действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа собирается выявить и уволить как можно больше госслужащих, которые занимаются вопросами политики разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI). Об этом сообщает издание Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на действующих и бывших чиновников, который знакомы с обсуждением темы.
В публикации говорится, что чиновники администрации Трампа продолжают оказывать давление на федеральные агентства, чтобы те приложили усилия к поиску сотрудников, которые связаны с политикой DEI.
Некоторые чиновники сообщают, что администрация Трампа также интересовалась сотрудниками, которые присутствовали на внутренних мероприятиях агентств, которые посвящены политике DEI.
Кроме того, в публикации говорится о том, что довела до сведения федеральных агентств, чтобы сотрудники, которые занимаются вопросами движения Black Lives Matter или ЛГБТ*, больше не имеют права проводить встречи в рабочие часы, а также использовать государственные ресурсы.
*запрещенное в России экстремистское движение
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru