
В Совфеде РФ заявили, что Трамп понимает, как необходимо общаться с Украиной
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп понимает, что с Украиной можно общаться в уведомительном порядке, подобное он делает с европейскими странами. Об этом в своем Telegram-канале рассказал вице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев.
По его словам, заявления на тему "ничего об Украине без Украины" не так важны.
"Трамп прекрасно понимает, что с Украиной можно общаться в уведомительном порядке, как он это делает уже и с Европой", — заявил Косачев.
Он подчеркнул, что во время своей инаугурационной речи Трамп ничего не сказал про Украину. Основная мысль в монологе республиканца заключалась в ненужных для США войнах.
Кроме того, Косачев добавил, что Трамп не сможет добиться прекращения украинского конфликта без достижения договоренностей с РФ, поэтому "модальности диалога принципиально важны". Он считает, что ультиматумы и новые санкции со стороны Вашингтона не окажут никакого влияния.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru