
США расширили санкции против Ирана
Американские власти усилили санкционное давление на Иран, наложив ограничения на ряд физических и юридических лиц, а также морские суда, имеющие связи с Тегераном. Информационное агентство "Интерфакс" получило сведения об этом от Министерства финансов США.
Ограничительные меры затронули семнадцать компаний, зарегистрированных в разных юрисдикциях, включая Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур, Индонезию, Либерию, Сейшельские острова, Бангладеш и Маршалловы острова. Помимо этого, под санкции попал один гражданин Ирана.
Также в перечень подпавших под санкции объектов вошли тринадцать судов, плавающих под флагами Ирана, Панамы, Камеруна, Индонезии, Палау, Барбадоса, Сан-Марино и Гонконга.
Ранее, 21 февраля, советник американского президента по вопросам национальной безопасности, Майк Уолтц, подчеркнул, что Соединенные Штаты не допустят разработки Ираном ядерного вооружения. Он напомнил о подписанном президентом указе, направленном на оказание максимального давления на Иран.
В свою очередь, 4 февраля госсекретарь Марко Рубио заявил о необходимости наращивания давления на Иран с целью прекращения деятельности Исламской Республики, направленной на создание ядерного оружия.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru