
В семье Хаменеи признались, что не желают провоцировать Америку
Иран старается уменьшить свои действия, которые могут вызвать негативную реакцию США. Об этом информирует Financial Times со ссылкой на члена семьи верховного лидера Ирана Али Хаменеи.
"Иран нацелен на снижение поступков, способных спровоцировать Вашингтон, даже если в будущем соглашение останется недостигнутым", — говорится в публикации.
Как отметил родственник Хаменеи, конфликты на Ближнем Востоке вынудили иранское руководство пересмотреть свое восприятие силы страны в этом регионе.
В 2015 году было подписано ядерное соглашение, по которому Иран обязался ограничить свою ядерную программу в обмен на снятие экономических санкций. В подписании соглашения участвовали Великобритания, Германия, Китай, Россия, США и Франция. Соглашение включало запрет на обогащение урана выше 3,67% на протяжении 15 лет и ограничение запасов обогащенного урана до 300 кг. Впоследствии США вышли из договора в одностороннем порядке.
Иранский посол в России поделился, как могут измениться отношения между странами, если республика заключит "ядерную сделку" с европейскими государствами.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru