
Глава Минфина оценил вероятность восстановления работы SWIFT в России
На текущий момент переговоры с США о возможности возвращения российских банковских учреждений в систему SWIFT не ведутся. Об этом сообщил глава Министерства финансов России, Антон Силуанов.
"По каналам Министерства финансов какое-либо взаимодействие, как это было и ранее, отсутствует", – отметил Силуанов, как сообщает издание "Известия".
Начиная с 17 марта вступают в силу санкционные меры Европейского союза, направленные против одиннадцати российских банков и двух кредитных организаций, не являющихся банками. Эти меры подразумевают блокировку доступа к международной платежной системе SWIFT. Данные ограничения стали частью шестнадцатого пакета санкций, одобренного Советом ЕС в конце февраля, о чем свидетельствует официальный журнал Европейского союза.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru