Валерия Кузнецова Опубликована 12.08.2024 в 12:11

В сельскохозсезоне 2023-2024 Россия стала одним из трёх крупнейших поставщиков пшеницы в Индонезию

В прошлом сельхозсезоне Россия вошла в топ-3 поставщиков пшеницы в Индонезию

В сельскохозяйственном сезоне 2023-2024 годов Россия стала одним из трёх крупнейших поставщиков пшеницы в Индонезию, заняв третье место после Австралии и Канады. Согласно данным Минсельхоза США, Индонезия импортировала рекордные 12,6 миллионов тонн пшеницы, что на треть больше, чем в предыдущем году.

Рост импорта обусловлен увеличением спроса со стороны производителей кормов для животных, ростом потребления продуктов из пшеничной муки и желанием потребителей покупать более дешевые зерновые продукты в качестве альтернативы рису.

Высокие цены на рис внутри страны подтолкнули население, особенно с низким уровнем дохода, к увеличению потребления лапши быстрого приготовления. Кроме того, растущий средний класс Индонезии, в котором преобладает поколение Z, открыт к новым продуктам и вкусам.

Эксперты прогнозируют, что в текущем сельскохозяйственном сезоне (2024-2025) импорт пшеницы в Индонезию может снизиться до 12 миллионов тонн в связи с ожидаемым восстановлением внутреннего производства кукурузы и снижением цен на нее.

Фото: Wikimedia Commons/Own work, kallerna, (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International. )

Автор Валерия Кузнецова
Валерия Кузнецова — журналист, корреспондент Ньюсинфо vk telegram

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Кузбассе в 2026 году отремонтируют 226 километров дорог 02.03.2026 в 13:25
Асфальт Кузбасса растянулся как резина: экономия дала 226 километров трасс

Правительство Кемеровской области подвело итоги торгов по дорожным работам на 2026 год. Сэкономленные 200 млн руб из регионального и федерального бюджетов усилят безопасность трасс, минимизируя трещины от сибирских морозов.

Читать полностью »
Стало известно о заблокированных счетах Джабраилова незадолго до смерти 02.03.2026 в 11:39
Бизнесмен Джабраилов найден мертвым в Москве. Его счета были недавно заблокированы

Бывший владелец гостиниц Радisson и сетей АЗС, участник президентских выборов 2000 года, столкнулся с полной блокировкой счетов ИП. Первая волна ограничений ударила летом 2025-го, финал — в феврале.

Читать полностью »
В 01.03.2026 в 23:18
Туман слепит, как белая стена: держат ли Шереметьево и Внуково рейсы по расписанию?

Плотный туман снизил видимость до минимума, но 'Шереметьево' обслужило 573 рейса, включая запасные, а 'Внуково' работает штатно благодаря световому оборудованию. Пассажирам советуют метро из-за пробок.

Читать полностью »
Анохин: превышений допустимых норм загрязнения воздуха в Дорогобуже после атаки ВСУ нет 25.02.2026 в 22:35
Завод в огне — воздух в норме: Губернатор успокоил жителей Дорогобужа

Губернатор Василий Анохин сообщил: Роспотребнадзор не выявил превышений оксидов азота после удара ВСУ по ПАО "Дорогобуж". Жители Пушкарево эвакуированы, помощь пострадавшим оказывается на месте.

Читать полностью »
Госдума обратилась к Франции и Британии с призывом расследовать планы передачи ЯО Киеву 25.02.2026 в 22:17
Атомный гость из Европы: депутаты Госдумы увидели в планах Франции и Британии прямое нарушение ДНЯО

Проект обращения к парламентам Франции, Британии, Европарламенту и ООН подчеркивает риски глобальной катастрофы. СВР раскрыла планы по "грязной" бомбе для достижения выгодных условий мира.

Читать полностью »
Милонов раскритиковал россиянок, которые выходят замуж за турка 25.02.2026 в 22:12
Турецкие сериалы превращают мечты в ловушку: Милонов объяснил, почему россиянки выбирают турков

Депутат напомнил о семи войнах России с Турцией и обвинил массовую культуру в манипуляции предпочтениями. Реальность за кадром оказывается куда жестче идеализированных драм.

Читать полностью »
В Вологодской области три человека погибли при столкновении двух автомобилей 23.02.2026 в 23:19
Металл превратился в ловушку: столкновение двух иномарок на трассе под Вологдой унесло три жизни

На 70-м километре автодороги Чекшино-Тотьма произошло лобовое столкновение, в котором выжить удалось лишь единицам. За жизнь четырехлетнего малыша борются врачи.

Читать полностью »
12.01.2026 в 16:58
Льготу за капремонт хотят включать “по умолчанию”: пенсионерам предлагают убрать заявления и справки

Депутаты фракции 'Новые люди' предлагают пенсионерам автоматизацию льгот по взносам за капремонт без заявлений. Узнайте подробности и преимущества этой инициативы!

Читать полностью »

Новости

Уксусный душ для нежного мяса: кислая среда расщепляет волокна и делает ужин фантастическим
Коварный март губит семена: почва должна прогреться до нужной отметки ради спасения газона
Забытый секрет белых вещей: как домашние средства восстанавливают яркость без вреда для ткани
Бирюза с немецким знаком качества: европейские туристы выбрали лучший пляж Турции в этом году
Фитбол под животом и эффект марафона: голливудский метод сжигает лишнее без тяжёлых гантелей
Марсианские шрамы и космические микробы: как бактерии выживают под давлением астероидов
Речной круиз по цене хлеба: обычные городские катера заменяют туристам дорогие экскурсии
Мимоза, пачули, герань: греческие нишевые духи укрепляют кожный барьер и дарят весеннее сияние