
Москалькова: Россия ведет переговоры о возвращении 72 жителей Курской области с Украины
Российские власти ведут переговоры о возвращении на родину 72 жителей Курской области, которые ранее были вывезены на территорию Украины. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в ходе расширенного заседания комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству.
По словам омбудсмена, еще до наступления российских войск более 100 жителей Курской области были вывезены украинскими военными в город Сумы. Ранее в результате двух этапов переговоров удалось вернуть 79 человек, однако 72 гражданина остаются на территории Украины.
"Мы сегодня работаем над этой темой и надеемся, что в результате переговоров удастся разрешить эту ситуацию", — подчеркнула Москалькова.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru