
Квартиры в столице сбросили цену, но уже готовятся взять своё обратно
Аренда жилья в Москве упала на треть — но до осени
В Москве зафиксировано ощутимое снижение цен на аренду — однокомнатную квартиру сегодня можно снять за 50 тысяч рублей в месяц. Однако, как предупреждают эксперты, продлится это недолго: к концу лета рынок вернётся к прежним показателям. О ситуации рассказала НСН специалист по недвижимости Наталья Перескокова.
Цены упали, но не везде
Снижение аренды в столице достигло 30%, и пока это радует арендаторов. Однако, как уточняет Перескокова, не всё жильё подешевело одинаково.
«Даже сегодня хорошее жильё, как правило, не дешевеет, так как пользуется высоким спросом», — пояснила она.
Спрос диктует условия
Квартиры с качественным ремонтом и в удачной локации, по словам эксперта, остаются в цене. Объекты с «бабушкиным» интерьером больше не котируются.
«На стоимость влияют локация, сам дом, наличие паркинга и охраны, а также ремонт. С «бабушкиными» ремонтами сейчас уже практически не снимают, поэтому собственники вынуждены приводить квартиры в порядок», — рассказала Перескокова.
Где дешевле всего?
Сегодня снять однокомнатную квартиру:
- в Москве — в среднем за 50 тыс. рублей;
- в Подмосковье — примерно за 35 тыс. рублей;
- в центре столицы — хорошие объекты могут сдаваться по 100 тыс. рублей и выше.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru