
Расследование блогеров: в США подкаст помог раскрыть дело 42-летней давности
В США благодаря подкасту удалось раскрыть дело 42-летней давности о пропавшей женщине. Полиция Элджина, штат Иллинойс, обнаружила останки 23-летней Карен Шепперс, которая исчезла в Чикаго 16 апреля 1983 года, сообщает издание News 10.
В то время расследование зашло в тупик и было приостановлено, а последующие попытки в конце 1980-х и в 2010 году не дали результатов.
В 2024 году полиция создала специальное подразделение для расследования старых дел и вновь занялась поисками Шепперс. Вскоре после этого был запущен подкаст о неразгаданных делах, посвященный ее исчезновению. Первый выпуск вышел в эфир 20 января 2025 года.
Детективы учли, что в момент исчезновения уровень воды в реке Фокс был высоким. Сотрудничая с некоммерческой дайверской организацией Chaos Divers, полиция 24 марта обнаружила затонувший автомобиль, который позже был идентифицирован как машина Шепперс.
Внутри автомобиля нашли человеческие останки, которые вскоре подтвердили принадлежность пропавшей девушке.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru