
Маск: победа АдГ – единственный шанс для выживания страны
Американский предприниматель Илон Маск в очередной раз высказался в поддержку правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), назвав ее победу на предстоящих выборах в бундестаг необходимой для выживания страны. В своем сообщении в социальной сети X он прокомментировал публикацию, призывающую немцев отдать голоса за АдГ, подчеркнув, что это является жизненно важным шагом.
Ранее Маск уже заявлял о том, что АдГ – единственная политическая сила, способная предотвратить упадок Германии. Его статья в немецкой газете Welt, где он высказывал подобные взгляды, вызвала широкий общественный резонанс, в том числе отставку главы отдела мнений газеты и резкую критику со стороны политиков.
Несмотря на это, Маск провел онлайн-дискуссию с одним из лидеров АдГ, Алисой Вайдель. Согласно последним опросам, ХДС/ХСС лидирует в предвыборной гонке с 29% поддержки, АдГ занимает второе место с 21%, а СДПГ отстает с 16%. Выборы в бундестаг назначены на 23 февраля.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru