Рыболовная лунка
Рыболовная лунка
Олег Белов Опубликована 21.03.2025 в 14:22

Три рыбака провалились под лед в Петербурге, еще 20 эвакуировано

На Кронштадской дамбе рыбаки провалились под лед

В окрестностях Кронштадтской дамбы в Санкт-Петербурге произошел инцидент: трое любителей подледного лова оказались в воде, провалившись сквозь ледяной покров. По информации от канала "Mash на Мойке", всего было эвакуировано около двух десятков человек.

Telegram-канал сообщает, что, несмотря на положительную температуру, лед внезапно начал терять свою прочность. Оперативные действия спасателей позволили избежать серьезных последствий.

Все три рыбака, оказавшиеся в ледяной воде, были благополучно извлечены и доставлены на берег. От предложенной госпитализации они отказались.

МЧС России предупреждает об опасности подледной рыбалки весной.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »
Студент Джордж Смит пропал в горах у замка Дракулы — NYP 05.12.2025 в 9:44
Замок Дракулы собирает свою дань: студент из Бристоля пропал без вести после звонка о гипотермии

Британский студент пропал в горах Трансильвании у замка Бран: он успел сообщить о холоде и потере ориентира. Поискам мешают снег и туман.

Читать полностью »
В Калининграде пожар в автосервисе повредил электрокары и вызвал эвакуацию баллонов — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
В Калининграде сгорели электромобили и Tesla: пожар в автосервисе ставит под вопрос безопасность

Ночью в Калининграде полностью выгорел автосервис по ремонту электрокаров — повреждены десятки машин, включая Tesla. Что известно о причинах и последствиях — в статье.

Читать полностью »
В Кызыле собака нанесла тяжёлые травмы семилетнему мальчику, возбуждено уголовное дело 04.12.2025 в 15:55
Когда соседская собака превращается в угрозу: нападение на ребёнка в Кызыле вскрыло серьёзные проблемы

В Туве возбуждено уголовное дело после нападения собаки на семилетнего мальчика. Мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами.

Читать полностью »
74 дома и пять соцобъектов в Кингисеппе остались без водоснабжения из-за аварии — ТАСС 03.12.2025 в 15:36
Когда город остаётся без капли: авария в Кингисеппе обнажила слабые места водной системы

Аварийное отключение электроэнергии в Кингисеппе остановило насосы и оставило без воды десятки домов и социальные учреждения, в городе организован подвоз воды.

Читать полностью »
Суд в Омске назначил девять лет колонии мужчине за подрывы банкоматов — Татьяна Булихова 03.12.2025 в 15:36
Охота за 12 миллионами, которая провалилась: омский подрывник услышал приговор

Омский суд вынес приговор по делу злоумышленника, который неоднократно пытался взорвать банкоматы самодельными устройствами, рассчитывая похитить миллионы.

Читать полностью »
Аэропорт Ярославля ограничил приём и выпуск воздушных судов из-за безопасности 03.12.2025 в 3:25
Под угрозой полёты: что скрывает решение Ярославля ограничить воздушный трафик

В ярославском аэропорту введены временные ограничения на приём и выпуск самолётов — меры связаны с обеспечением безопасности и повлияют на работу авиарейсов ближайшее время.

Читать полностью »