
Лукашенко захотел выдать Трампу Нобелевскую премию в случае выполнения своих обещаний
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что если Дональд Трамп сможет остановить войны, о чем он раньше говорил во время предвыборной кампании, то Минск выдвинет его на Нобелевскую премию. Слова национального лидера приводит агентство БелТА.
Лукешенко напомнил о том, что республиканец собирается прекратить войны в мире, в том числе на Украине.
"Если он это сделает, то мы направим петицию на Нобелевскую премию", — заявил президент Белоруссии, назвав Трампа "мощью".
Отметим, что 5 ноября в США прошли президентские выборы, на которых победу одержал представитель от Республиканской партии Дональд Трамп, обойдя свою соперницу Камалу Харрис по количеству голосов выборщиков. Политик неоднократно заявлял о том, что собирается остановить войны в мире, а конфликт на Украине пообещал закончить за 24 часа. При этом 6 ноября республиканец уже провел телефонный разговор с Владимиром Зеленским, который поздравил его с победой на выборах.
Фото: flickr.com/Gage Skidmore from Surprise, AZ, United States of America
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru