Девушка выиграла деньги
Девушка выиграла деньги
Алина Семёнова Опубликована 12.01.2026 в 7:21

Ваша суббота может стоить миллион: лотерейный оператор раскрыл самый удачный день недели

Билеты на миллион чаще всего покупали 3 и 7 числа каждого месяца — Минфин РФ

Статистика крупных выигрышей в лотереях показала любопытную закономерность: время покупки билета может совпадать с так называемыми "пиками удачи". Анализ данных о россиянах, выигравших суммы свыше одного миллиона рублей, выявил конкретные даты месяца и дни недели, когда такие билеты приобретались чаще всего. Об этом сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на исследование оператора государственных лотерей.

Какие числа месяца оказались "счастливыми"

В пресс-службе бренда "Национальная Лотерея", оператора всероссийских государственных лотерей, организованных Минфином РФ, рассказали, что чаще всего билеты с выигрышами от одного миллиона рублей покупались третьего числа месяца. На эту дату пришлось 4,9% всех таких билетов.

Кроме того, в числе лидеров оказалось седьмое число, на которое пришлось 4,2% выигрышных билетов. Еще два заметных "пика удачи" пришлись на шестое и двенадцатое числа месяца — по 4,1% в каждом случае. Таким образом, именно начало месяца чаще всего совпадало с моментом покупки билетов будущими миллионерами.

Другие заметные даты покупок

Исследование также показало, что значительная доля билетов с крупными выигрышами была приобретена и в другие дни. Так, 4% билетов, принесших своим владельцам более одного миллиона рублей, были куплены 11-го числа месяца.

Чуть меньше — 3,9% — пришлось на четвертое число. В совокупности эти данные позволили выделить пять дат месяца, которые в компании назвали наиболее удачными с точки зрения статистики крупных выигрышей.

Самые удачные дни недели

Отдельно аналитики рассмотрели распределение выигрышей по дням недели. Абсолютным лидером стала суббота — именно в этот день были куплены 19% билетов с выигрышами от одного миллиона рублей.

"Что касается дней недели, наибольшее количество будущих миллионеров покупают билеты в субботу — на этот день приходится 19% билетов с выигрышами от 1 миллиона рублей", — указали в лотерейном организаторе.

Второе место по этому показателю поделили вторник и среда — по 14,6% каждый. На третьей позиции оказалась пятница, на которую пришлось 14,1% билетов с крупными выигрышами.

Автор Алина Семёнова
Алина Семёнова — журналист, корреспондент новостной службы Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Не доверяй и проверяй: как научить ребенка критическому мышлению в интернете 02.03.2026 в 18:40

Психолог Татьяна Потемкина рассказала NewsInfo, как развивать у ребенка критическое мышление.

Читать полностью »
Старческая забывчивость откладывается: эти упражнения вернуть ясность ума 02.03.2026 в 18:38

Невролог Игорь Орлов рассказал NewsInf, как сохранить ясность ума в пожилом возрасте.

Читать полностью »
Оттенки заката в гостиной: беспроигрышные варианты цветовой гаммы в гостиной 27.02.2026 в 14:11

Интерьерный психолог Ирина Макарова рассказала NewsInfo, какие оттенки улучшают настроение.

Читать полностью »
Забота о себе кажется эгоизмом: как научиться отстаивать личные границы 25.02.2026 в 17:02

Психолог Марианна Абравитова рассказала NewsInfo, как безболезненно для себя выстроить личные границы.

Читать полностью »
День без четкого расписания: сбитый режим у ребенка влияет на него сильнее, чем кажется 25.02.2026 в 16:16

Психолог Елена Морозова рассказала NewsInfo о важности режима дня для ребенка.

Читать полностью »
Карьера без вуза стала реальностью: так ли важно работодателям образование 20.02.2026 в 17:56

Эксперт в сфере HR Елена Булкина рассказала NewsInfo, можно ли построить карьеру без высшего образования.

Читать полностью »
Смартфон заменяет клетки мозга: как гаджеты лишают нас памяти 20.02.2026 в 17:49

Невролог Наталья Суворинова рассказала NewsInfo, почему постоянное пользование гаджетами ухудшает память.

Читать полностью »
Сибирский вектор: как новосибирские вузы усиливают позиции России в Африке 20.02.2026 в 13:29

Российские университеты возвращаются на африканский континент не только с лекциями, но и с долгосрочной стратегией.

Читать полностью »

Новости

Эстетика против безопасности: новые правила заставляют автогигантов вернуть старую механику
Спина ноет — лицо тускнеет: хроническая боль в пояснице внезапно оказалась главным врагом красоты
Заварной крем в тарелке: обычное яйцо превращает утреннюю кашу в шедевр кулинарного искусства
Ремень жмёт, а пресс не спасает: коварная ошибка мешает сделать талию узкой и подтянутой
Секреты рэгдоллов: почему эти кошки не просто милые пушистики, а настоящие компаньоны
Роботы вытесняют старую классику: современные коробки передач экономят топливо ценой риска
Кошелёк плавится быстрее, чем мороженое: инфляция в Турции меняет правила летнего отдыха
Стены начинают плакать и шелушиться: один пропущенный этап превращает свежую отделку в руины