
Ждала 80 лет: в Китае в 103 года умерла бабушка, искавшая пропавшего мужа
В Китае на 103-м году жизни скончалась женщина по имени Ду Хужэнь, которая более восьмидесяти лет ждала возвращения своего мужа, работавшего за границей.
Ее смерть произошла 8 марта в родном доме в провинции Гуйчжоу, расположенной на юго-западе страны, о чем сообщила семья в некрологе. Причина ее смерти не была озвучена родственниками.
Согласно словам близких, перед своей кончиной Ду не расставалась со старым покрывалом, которое она взяла с собой в день свадьбы в 1940 году. Стоит отметить, что она была старше своего супруга, Хуан Цзюньфу, на три года.
После свадьбы Хуан ушел служить в армию Гоминьдана и принимал участие в боях в различных регионах Китая.
В 1943 году Ду сумела разыскать своего мужа и жила с ним, пока он находился на службе. Позже, когда она забеременела, она вернулась домой.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru