
АСИ: Креативная экономика России вырастет почти вдвое к 2030 году
По данным Агентства стратегических инициатив, к 2030 году доля креативной экономики в российском ВВП увеличится почти вдвое — с 3,5% до 6%. Рост станет результатом реализации дорожных карт, которые планируется разработать для 16 направлений креативных индустрий.
Как отметила директор центра по развитию креативной экономики АСИ Екатерина Черкес-заде, создание и развитие компаний этого сегмента будет более выгодным в регионах, благодаря местным мерам поддержки. Это создаст дополнительные стимулы для бизнеса, который ориентирован на интеллектуальные и творческие продукты.
Креативная экономика включает в себя отрасли, где основное внимание уделяется индивидуальному творчеству и интеллектуальной деятельности. Согласно опросам, почти четверть россиян уже работают в этом сегменте, и его влияние на экономику страны продолжает расти.
Фото: pxhere.com
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru