
В Германии призвали провести опрос по поводу дальнейшей поддержки Украины
Немецкая партия "Союз Сары Вагенкнехт" призвала к проведению опроса немцев касательно дальнейшей поддержки Германией Украины. Соответствующее заявление сделала глава партии Сара Вагенкнехт в интервью Berliner Zeitung.
"Семьсот миллиардов на вооружение Украины и отправка войск бундесвера? Мы требуем проведения всенародного опроса о политике Германии в отношении Украины", — заявила немецкий дипломат.
Кроме того, она добавила, что соответствующий опрос необходимо провести сразу после выборов в Бундестаг или, по возможности, до выборов канцлера ФРГ.
Помимо этого, Вагенкнехт высказалась касательно обсуждения отправки немецких войск на Украину. По ее словам, такие действия станут тяжким бременем для страны, а Берлин окажется участником конфликта.
Немецкий политик положительно отнеслась к переговорам между Россией и Соединенными Штатами.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru