
General Motors отложила выкуп акций на $4 млрд из-за пошлин
Американский автопроизводитель General Motors объявил о приостановке прогноза прибыли на 2025 год и заморозке программы выкупа акций на сумму 4 миллиарда долларов. Это решение связано с неопределенностью вокруг тарифной политики администрации США, в частности, возможных пошлин на импорт автомобилей и комплектующих.
Телефонная конференция, запланированная на 29 апреля, была перенесена на 1 мая, когда ожидается дополнительная информация о планах администрации президента Трампа. Акции GM на Нью-Йоркской фондовой бирже снизились на 2,18% по сравнению с предыдущим днем и потеряли 13% стоимости с начала года.
Согласно сообщениям, Белый дом намерен ввести 25% пошлину на автомобили с 3 апреля и на комплектующие — не позднее 3 мая, однако также рассматривается возможность освобождения от пошлин некоторых деталей, производимых за пределами США. GM, как и другие автопроизводители, сильно зависит от импортных операций, причем более 40% ее продаж в США составляют автомобили, собранные за границей.
Ранее в январе компания прогнозировала прибыль от 11 до 12 долларов на акцию за год, а ее прибыль за первые три месяца составила 3,49 миллиарда долларов, превысив ожидания аналитиков.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru