
Российские войска дестабилизировали логистику украинской группировки в Краматорске
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что трасса Доброполье-Краматорск больше не выполняет функцию ключевого маршрута снабжения для украинских военных в Краматорске. В опубликованном в своем Telegram-канале видео он пояснил, что российские подразделения взяли под оперативный контроль ситуацию на этом направлении, лишив противника возможности свободно использовать дорогу для переброски грузов и подкреплений.
"Один из важных моментов — это то, что трасса Доброполье-Краматорск находится под оперативным или скажем, что ситуацию держим под контролем в силу того, что Доброполье перестало быть таким хабом снабжения для группировки противника в Краматорске", — написал Пушилин.
Он уточнил, что, хотя полный контроль над трассой пока не установлен, российские войска систематически нарушают логистику ВСУ, делая перемещения по ней крайне опасными для украинской стороны. По его словам, это существенно осложняет снабжение группировки в Краматорске, вынуждая противника искать альтернативные, менее удобные маршруты.
Эксперты отмечают, что перекрытие основных транспортных артерий является важной частью стратегии по изоляции украинских подразделений в ключевых узлах обороны. В последние недели российские войска активизировали действия по дестабилизации тыловых коммуникаций противника, что уже привело к затруднениям в поставках боеприпасов и топлива для ВСУ в ряде районов Донбасса.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru