
В "Динамо" сообщили, как игроки приняли отставку Лички
Председатель совета директоров московского "Динамо" Дмитрий Гафин сообщил "Матч ТВ", что после назначения Ролана Гусева временно исполняющим обязанности главного тренера, он провел беседы с игроками, и они заверили его в своей полной поддержке и готовности играть с максимальной отдачей.
В выездном матче 27-го тура МИР РПЛ в понедельник "Динамо" одержало победу над "Крыльями Советов" со счетом 3:1. Хорхе Карраскаль был удален с поля на 48-й минуте за удар соперника рукой в лицо. Несмотря на игру в меньшинстве, Ярослав Гладышев оформил дубль в составе "Динамо". На прошлой неделе Марцел Личка покинул пост главного тренера "Динамо".
На вопрос о вере в положительный исход после удаления Карраскаля, Гафин ответил: "Прежде всего, мы все очень счастливы. В раздевалке после игры царила невероятная атмосфера радости, которой давно не было. Что касается вопроса, то после назначения Ролана Александровича Гусева исполняющим обязанности главного тренера, он поговорил с командой, как в целом, так и индивидуально. И футболисты пообещали приложить максимум усилий, чтобы поддержать Ролана Александровича, которого они хорошо знают и уважают за его работу в клубе в качестве помощника главного тренера."
"Сегодня мы увидели, что они сдержали обещание — боролись до конца, несмотря на удаление и отдельные ошибки в первом тайме. В матче с "Крыльями Советов" все увидели невероятную самоотдачу во втором тайме, которая и привела нас к этой важной и сложной победе."
На вопрос о том, является ли быстрый гол на второй минуте следствием этой заряженности, Гафин ответил, что это многое говорит о настрое команды.
"Динамо", имея в активе 50 очков, занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от идущего третьим ЦСКА на 2 очка. В следующем туре, 11 мая, "Динамо" сыграет дома со "Спартаком".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru