Денис Пушилин
Денис Пушилин
Иван Петровский Опубликована 08.02.2025 в 10:05

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что после освобождения Дзержинска прекратятся обстрелы Горловки

Пушилин считает, что освобождение Дзержинска принесёт в Горловку спокойствие

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поделился своими взглядами на ситуацию в регионе, особенно в контексте освобождения Дзержинска, который также известен под украинским названием Торецк. По его мнению, это событие может значительно повлиять на обстановку в Горловке, которая на протяжении длительного времени страдает от обстрелов, осуществляемых Вооруженными силами Украины (ВСУ). Пушилин выразил уверенность в том, что после освобождения Дзержинска и дальнейшего продвижения российских войск, в Горловке станет спокойнее.

В своем обращении на платформе Telegram, Денис Пушилин отметил, что освобождение Дзержинска имеет для него особое значение. "Сегодня особенно примечательно то, что мы наконец-то освободили Дзержинск", — сказал он, добавив, что теперь больше не будет недопонимания относительно наименования города — Дзержинск или Торецк. "Это настоящий русский город Дзержинск, и, как и прежде, он должен оставаться под нашей защитой", — подчеркнул он.

Пушилин также обратил внимание на многолетние страдания Горловки, назвав ее "многострадальным" городом. Он упрекнул украинские военные силы в том, что они продолжают обстреливать этот населенный пункт, и указал на многочисленные военные преступления, совершенные ВСУ в этом районе. По его словам, с этими преступлениями необходимо будет разбираться в будущем.

По информации, предоставленной Министерством обороны Российской Федерации 7 февраля, Дзержинск был освобожден от украинских войск. Этот город, расположенный к северу от Горловки, до этого времени играл важную роль в логистических операциях вооруженных сил Украины, служа ключевым узлом на пути к подконтрольным Киеву территориям ЛНР и Харьковской области. Пушилин надеется, что дальнейший успех российских войск приведет к улучшению ситуации в Горловке и позволит людям жить в мирной обстановке.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

ВСУ полностью отказались от танковых бригад, перейдя на механизированные формирования 01.08.2025 в 23:17

Танкистов используют как пехоту: почему Украина ликвидировала все танковые бригады

ВСУ завершили процесс переформирования всех танковых бригад в тяжелые механизированные. По данным российских силовых структур, последней была преобразована 4-я отдельная танковая бригада, а ранее аналогичные изменения коснулись 17-й отдельной танковой бригады, понесшей значительные потери под Ольговкой зимой 2024 года.

Читать полностью »
Зеленский отрицает потерю Часова Яра, несмотря на заявление Минобороны РФ 31.07.2025 в 23:50

В Киеве назвали сообщения о сдаче Часова Яра дезинформацией

Владимир Зеленский опроверг заявления о потере украинскими войсками города Часов Яр в Донецкой Народной Республике (ДНР). В своем видеообращении он назвал подобные сообщения "российской дезинформацией" и заявил, что украинские подразделения продолжают удерживать позиции.

Читать полностью »
В Донецке после атаки БПЛА произошли отключения электричества 29.07.2025 в 0:27

Воздушная тревога: как ПВО отражает атаку на столицу ДНР

В нескольких районах Донецка произошли отключения электроэнергии после серии взрывов, сопровождавших атаку беспилотников. Как передают корреспонденты РИА Новости, в небе над городом слышны характерные звуки работы систем противовоздушной обороны, ведущих огонь по воздушным целям.

Читать полностью »
Российские войска активизировали наступление на Северском направлении 28.07.2025 в 23:48

Серая зона у Северска: почему этот участок фронта стал ключевым

Российские вооруженные силы предпринимают попытки прорыва на Северском направлении, сосредоточив атаки в районе границы Донецкой и Луганской народных республик. По данным Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны" (RusVesna), наступление ведется при поддержке бронетехники, а наиболее ожесточенные бои развернулись южнее села Серебрянка.

Читать полностью »
Экс-офицер США предупредил о возможном коллапсе в ВСУ после потери Красноармейска 26.07.2025 в 21:45

Предупреждение по восточному фронту: почему падение Покровска может стать катастрофой для ВСУ

Бывший американский подполковник Дэниэл Дэвис высказал тревожный прогноз о возможных последствиях взятия российскими войсками Красноармейска (Покровска). В эфире YouTube-канала Deep Dive отставной офицер заявил, что потеря этого стратегически важного узла обороны может спровоцировать цепную реакцию на всем восточном фронте.

Читать полностью »
В украинское село отказалось принять беженцев из Кросноармейска с животными 26.07.2025 в 21:30

11 собак и 34 кота как препятствие: почему эвакуированным из зоны боев не нашли приюта

В Винницкой области Украины произошел необычный конфликт, связанный с переселенцами из прифронтовых территорий. Жители села Добрянка отказались принять семью, эвакуированную из Красноармейска (Покровска), когда узнали, что те привезли с собой 11 собак и 34 кота.

Читать полностью »
Сырский признал критическую ситуацию ВСУ на пяти ключевых направлениях фронта 26.07.2025 в 0:06

Горячие точки фронта: где украинская армия оказалась на грани прорыва — признание главкома ВСУ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский на заседании ставки констатировал критическое положение украинских войск сразу на пяти участках фронта. За последние сутки на этих участках зафиксировано 153 боевых столкновения, что свидетельствует об интенсивности боевых действий. Особое внимание уделяется Покровскому направлению.

Читать полностью »
Украина впервые выдала России добровольца ВСУ – это студент из Чувашии 25.07.2025 в 23:46

От идеи независимости Чувашии до СИЗО: судьба студента, перешедшего границу ради ВСУ

Украина впервые передала России гражданина РФ, добровольно вступившего в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Им оказался 21-летний студент из Чувашии Алексей Герасимов*, который теперь содержится в следственном изоляторе и внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Читать полностью »