
Вызванная в МИД РФ посол Великобритании посетила дипведомство
Дебора Броннерт, посол Великобритании в Москве, вызвана в Министертво иностранных дел России: она посетила дипведомство. Политик покинула здание МИД без каких-либо комментариев для журналистов.
Броннерт, так же как и послы США и Канады, вызвана в российское дипведомство "в связи с грубым вмешательством во внутренние дела России и деятельностью, не соответствующей дипломатическому статусу".
Стоит напомнить, что заявления послов Британии, США и Канады после оглашения приговора публицисту Владимиру Кара-Мурзе (признан иноагентом на территории РФ) вызвало всплеск негодования со стороны официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Это одна из немногих причин, почему представители трех государств должны посетить российское ведомство.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru