
При налете на ювелирный в Москве убит человек
В Москве совершен вооруженный налет на ювелирный магазин, его владелец застрелен при попытке оказать сопротивление грабителям, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В 14:10 мск в помещение магазина на улице Бутырский вал ворвались двое вооруженных преступников. Они потребовали выдать им выручку и ювелирные украшения. Владелец магазина попытался оказать им сопротивление и был застрелен на глазах у продавцов и охранника, после чего преступники забрали деньги и ценности и скрылись с места происшествия. Сумма ущерба уточняется.
11 декабря шестеро вооруженных бандитов ограбили ювелирный магазин в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел в Кировском районе в доме 75 на проспекте Стачек.
"Шестеро неизвестных вошли в помещение ювелирного магазина "585", и, угрожая пистолетом четырем продавцам, разбили десять витрин, откуда похитили ювелирные изделия, а из кассового аппарата - деньги в сумме 7 тысяч рублей", - сообщил источник в правоохранительных органах. После этого злоумышленники скрылись, сообщает "Взгляд".
Это не первое ограбление ювелирного магазина в Санкт-Петербурге за последнее время. 5 ноября двое неизвестных ограбили ювелирный магазин сети "585" в Красногвардейском районе северной столицы.
"Двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на оружие, похитили ювелирные изделия и скрылись", - рассказал источник в правоохранительных органах, добавив, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает Фонтанка.ру.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru