
В Москве найдены два контролера СИЗО с ножевыми ранениями
Двое сотрудников Бутырского следственного изолятора (СИЗО-2) были обнаружены в подуличном переходе с ножевыми ранениями, полученными на юге Москвы при невыясненных обстоятельствах, передает "Интерфаксу" в понедельник.
"Накануне около 21:00 в подуличном переходе южного вестибюля станции метро "Кантемировская" были обнаружены двое контролеров СИЗО-2 двадцати трех и пятидесяти лет с ножевыми ранениями грудной клетки", - приводит "Вечерняя Москва" слова источника в правоохранительных органах.
Раненые мужчины были экстренно госпитализированы. В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия. Приняты меры к розыску подозреваемых преступлении, пишет "Комсомольская правда".
Напомним, в пятницу столичная полиция задержала мужчину, который бросался на людей с ножом, четыре человека получили ранения. Инцидент произошел на северо-востоке столицы в пятницу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-сужбу городского ГУ МВД РФ.
"Около 13:00 мск неизвестный ранил ножом на улице Корнейчука сначала одного мужчину, а после еще троих человек. Прибывшие на место происшествия сотрудники группы немедленного реагирования задержали правонарушителя и доставили его в отдел по району Бибирево для разбирательства", - цитирует агентства слова собеседника из пресс-службы.
О происходящем сообщили в полицию очевидцы, которые увидели, как мужчина бегает по дворам и кидается на всех подряд с ножом. Невменяемый мужчина резал всех подряд. Злоумышленник был задержан сотрудниками правопорядка и доставлен в УВД Северо-Восточного административного округа. Сейчас выясняются обстоятельства случившегося, пишет газета "Известия".
"На месте преступления задержан 27-летний Абузов Алексей Владимирович, уроженец Якутии", - цитирует Life newsсообщение источника в правоохранительных органах, - Известно, что на учете в психо-неврологическом диспансере Абузов не состоял, однако раньше у него случались беспричинные приступы агрессии, - продолжает наш собеседник. - По предварительным данным, в момент нападения он был абсолютно трезв".
По сведениям Life news, всего были ранены 12 человек, в том числе женщины. Четверо из всех пострадавших получили тяжелые ранения и были госпитализированы. Состояние двоих женщин критическое. Третью женщину готовят к операции.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru