
Полиция обещает, что справится с любой акцией протеста
ГУ МВД по Москве официально заявило, что - сколько бы не было участников акции - полиция в любом случае ее прекратит, если она не будет санкционирована в установленном порядке, передает "Интерфакс".
"Для нас не имеет разницы, пять человек будут нарушать закон или пять тысяч. Просто в этих случаях будут использоваться различные средства для разгона нарушителей", - заявили журналистам в четверг в пресс- цитирует РИА "Новости" службу столичного ГУ МВД.
Такое заявление МВД сделало в ответ на информацию, гуляющую в социальных сетях - "Начальник полиции по Москве Виктор Голованов уже говорил ранее: "Если на улицу выйдут 5000 человек - их разгонят, если выйдут 50000 - полиция будет стоять молча, а если выйдут 500000, то полиция встанет на их сторону", - цитирует Фонтанка.ru эту информацию.
"Учитывая, абсолютную очевидность того, что эта фраза является не только ложью, но и откровенной провокацией, начальник полиции ГУМВД по Москве Виктор Голованов не собирается ее комментировать", - сообщили журналистам в пресс-службе столичного ГУ МВД.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru