
Москвичи готовы пересесть на велосипеды
Большинство москвичей - не смотря на приближающуюся зиму - готовые пересесть с машин и из теплого метро на велосипеды, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.
Отмечается, что велосипед быстр, спортивен и для комфортной езды на нем в городе будут созданы все условия. 56% москвичей уже готовые пересесть на двухколесных друзей с теплых машин и метро. Однозначно да. Это полезно для здоровья. Надеюсь бросить курить с помощью велосипеда", - считает, например, 43-летний начальник склада, один из респондентов.
Отмечается, что специальные велодорожки появятся на 16 трассах Москвы - "Все они должны привязываться к большим торговым центрам, транспортно-пересадочным узлам, железнодорожным платформам», - пояснил мэр Москвы Сергей. Он признал, что "это не простая работа в условиях Москвы". Ее "необходимо делать осторожно, но, тем не менее, последовательно".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru