Иван Соловьев Опубликована 21.11.2011 в 10:39

Майор МВД жестоко избил женщину во Владивостоке

Майор полиции Владивостока задержан в связи с избиением женщины-администратора сауны. В отношении высокопоставленного полицейского, превысившего полномочия, возбуждено уголовное дело, передает в понедельник "Интерфакс".

"Дело против начальника оперативно-розыскной части уголовного розыска Владивостокского линейного управления МВД РФ на транспорте возбуждено по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия)", - цитирует агентство сообщаение Дальневосточного СУ на транспорте СКР.

Как пишет "Комсомольская правда", инцидент произошел 13 ноября. Начальник оперативно-розыскной части уголовного розыска Владивостокского линейного управления МВД РФ на транспорте с приятелем отдыхали в сауне. Вдоволь попарившись, мужчины собрались было идти домой, однако майор вдруг обнаружил, что у него пропала часть взятых с собой денег. В краже он сразу заподозрил женщину -администратора и решил провести собственное расследование, для чего женщина была доставлена в административное здание Владивостокского линейного управления МВД РФ на транспорте.

"В своем служебном кабинете сотрудник полиции потребовал от женщины вернуть якобы похищенные ею деньги, после чего жестоко избил ее, нанеся удары рукой и ногами по лицу. Потерпевшая была вынуждена передать сотруднику полиции 250 тысяч рублей", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы ведомства.

В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу в связи с превышением полномочий.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

На рейсе Шанхай — Москва возникли признаки массового отравления пассажиров сегодня в 16:52
Перелёт превратился в испытание: почему пассажиры авиарейса стояли в нескончаемой очереди в течение полета

Пассажиры рейса Шанхай – Москва столкнулись с резким ухудшением самочувствия после обеда, и почти весь перелёт самолёт превращался в импровизированный изолятор.

Читать полностью »
Вулкан Семеру в Индонезии выбросил пепел на 1 тыс. метров — Центр вулканологии сегодня в 15:31
Пепел Семеру снова в воздухе: что скрывает активизация самого страшного вулкана Явы

Вулкан Семеру в Индонезии вновь активизировался. Пепел достиг высоты 1 тыс. метров, а местным жителям рекомендовано соблюдать осторожность.

Читать полностью »
В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »
Студент Джордж Смит пропал в горах у замка Дракулы — NYP 05.12.2025 в 9:44
Замок Дракулы собирает свою дань: студент из Бристоля пропал без вести после звонка о гипотермии

Британский студент пропал в горах Трансильвании у замка Бран: он успел сообщить о холоде и потере ориентира. Поискам мешают снег и туман.

Читать полностью »
В Калининграде пожар в автосервисе повредил электрокары и вызвал эвакуацию баллонов — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
В Калининграде сгорели электромобили и Tesla: пожар в автосервисе ставит под вопрос безопасность

Ночью в Калининграде полностью выгорел автосервис по ремонту электрокаров — повреждены десятки машин, включая Tesla. Что известно о причинах и последствиях — в статье.

Читать полностью »
В Кызыле собака нанесла тяжёлые травмы семилетнему мальчику, возбуждено уголовное дело 04.12.2025 в 15:55
Когда соседская собака превращается в угрозу: нападение на ребёнка в Кызыле вскрыло серьёзные проблемы

В Туве возбуждено уголовное дело после нападения собаки на семилетнего мальчика. Мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами.

Читать полностью »
74 дома и пять соцобъектов в Кингисеппе остались без водоснабжения из-за аварии — ТАСС 03.12.2025 в 15:36
Когда город остаётся без капли: авария в Кингисеппе обнажила слабые места водной системы

Аварийное отключение электроэнергии в Кингисеппе остановило насосы и оставило без воды десятки домов и социальные учреждения, в городе организован подвоз воды.

Читать полностью »