
Дворкович: Глава Google видит Россию лидером на IT-рынке
Глава совета директоров интернет-гиганта Google Эрик Шмидт прогнозирует России место лидера на мировом IT-рынке, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович, передает РИА Новости.
"Эрик Шмидт, глава "Гугла"... сказал, что Москва и Санкт-Петербург могут стать одними из мировых центров для IT-компаний по уровню подготовки специалистов. По тем идеям, которые есть, он оценивает Москву и Санкт-Петербург как потенциально входящих в число лидеров на IT-рынки глобального масштаба", - сказал Дворкович, передает ИТАР-ТАСС.
Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявлял, что Россия должна стать "законодателем мод" сфере информационных технологий. "Наша цель - вывести отрасль на уровень мировых разработчиков новых технологий, продукции и услуг", - сказал глава государства, передают "Вести".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru