Иван Соловьев Опубликована 03.11.2011 в 11:59

В столичной подземке вновь задымление

В четверг, 3 ноября, на станции "Крыласткое" московского метрополитена произошло задымление, передает "Интефакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Установлена причина задымления - неисправность электропоезда. Проверка показала, что источником дыма, возникшего в 10:00, стала неисправность тягового устройства поезда, прибывшего на платформу.

Как пишет газета "Взгляд", сотрудники метрополитена и полицейские вывели людей из электропоезда, а затем отправили его для ремонта.

В настоящее время столичный метрополитен работает в обычном режиме, движение поездов по Арбатско-Покровской линии возобновлено, передает "Накануне.ru".

Напомним, в среду, 2 ноября, на станции "Серпуховская" Московского метрополитена произошло задымление, пишет газета "Известия". Движение по Серпуховско-Тимирязевской линии ыбло прервано. На отрезке от станции "Нагорная" до "Боровицкой" поезда не ходили.

Задымление произошло из-за нагревания обмотки проводов под одним из вагонов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгения Бобылева. Сообщается так же, что задымление произошло без возгорания.

"На станции "Серпуховская" произошло задымление в результате неисправности подвижного состава. Чтобы устранить неисправность, в 16.59 мы сняли напряжение, а после проведения соответствующих работ в 17.15 напряжение было подано", - цитирует "РИА новости" руководителя пресс-службы столичной подземки Светланы Царевой.

В результате аварии пассажиры поезда были высажены на перрон, а сам состав отправлен в депо, передает агентство.

Как ранее писал Newsinfo, 29 октября задымление под одним из вагонов на станции "Лубянка" Сокольнической линии метро стало причиной небольшого сбоя в движении поездов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московского метрополитена.

"В 17:00 снималось напряжение контактного рельса, так как машинист поезда почувствовал запах гари", - сообщили в пресс-службе.

Машинист обнаружил задымление под одним из вагонов, которое самостоятельно ликвидировал. "В 17:09 движение на Сокольнической линии было восстановлено в полном объеме", - добавили в пресс-службе, сообщает "Взгляд".

26 октября в московском метро произошло возгорание в тоннеле между станциями "Орехово" и "Царицыно" Замоскворецкой линии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления МЧС.

Сообщение о задымлении поступило в 10.28 мск, и спустя минуту было принято решение о приостановке движения поездов. Как сообщил источник в правоохранительных органах, было эвакуированы 100 человек, пишут Дни.ру.

Пожар был локализован в 11.13, и спустя 14 минут его потушили. "В 11.27 возгорание ликвидировано. Его площадь составила пять квадратных метров. В тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ принимали участие 15 пожарно-спасательных подразделений", - сказали в пресс-службе МЧС.

Очаг возгорания находился в подсобном помещении в тоннеле, примерно в 50 метрах от платформы "Орехово", пишетГазета.ру.



Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Спасатели извлекли тело погибшего при взрыве газа в Новосибирской области 16.07.2025 в 13:10
Хлопок газа в Сибири: под развалинами дома остались люди

В Новосибирской области продолжается ликвидация последствий страшного происшествия: утром в среду в двухэтажном многоквартирном доме поселка Красный Яр взорвалась газовоздушная смесь. ЧП случилось так внезапно, что под обломками могут находиться еще два человека. На данный момент известно, что в результате взрыва пострадала женщина — она находится под наблюдением врачей.

Читать полностью »
Жительницу Инзы осудили за поджог военкомата 16.07.2025 в 11:46
Миллион за хаос: жительница Инзы получила 14 лет за поджог военкомата по заказу Украины

В Ульяновской области завершился процесс над женщиной, которая едва не ввергла свой родной город Инзу в хаос. По решению Центрального окружного военного суда, ей предстоит 14 лет колонии за поджог местного военкомата. Но это был не просто акт вандализма — за спиной злоумышленницы маячили кураторы из Украины, действовавшие в интересах ВСУ.

Читать полностью »
Молния ударила в трёх рыбаков на озере в Кемеровской области 16.07.2025 в 11:40
Резина спасла жизни: на озере в Кузбассе удар молнии убил рыбака

Вечер на озере в Кемеровской области обернулся настоящей трагедией. Молния, словно удар судьбы, настигла трёх рыбаков прямо на берегу речки возле посёлка Берёзовая Грива. Этот обычный день для местных жителей Дениса, 37 лет, и его друзей должен был пройти в тихой размеренности — ловля рыбы, неторопливые разговоры, ужин у костра. Но природа распорядилась иначе.

Читать полностью »
В Петербурге задержали мужчину за поджог женщины 16.07.2025 в 11:25
Огненный ад в квартире: петербуржец поджёг сожительницу из-за пьяной ссоры

Вечер вторника в одном из районов Санкт-Петербурга едва не закончился трагедией. На Гатчинском шоссе, в квартире дома № 8 корпус 2, разыгралась страшная драма, достойная криминального боевика. 55-летняя женщина оказалась в огненном плену после того, как её сожитель, не сумев совладать с эмоциями, облил её керосином и поджег. Причиной такого зверства стала банальная ссора на фоне распития спиртного.

Читать полностью »
В России потушили 42 природных пожара 16.07.2025 в 11:00
Красноярский край в огненном кольце: что происходит на самом горящем месте России

Прошедшие сутки стали настоящим испытанием для российских лесопожарных служб, но они с честью вышли из борьбы с огненной угрозой. По последним данным Авиалесоохраны, за 24 часа удалось ликвидировать 42 лесных пожара, общая площадь которых составляла 816 гектаров. Это внушительный результат, особенно если учесть, что всего несколько дней назад огонь бушевал на территории более чем вдвое большей.

Читать полностью »
В Аризоне погиб в большой мясорубке 19-летний работник при чистке оборудования 15.07.2025 в 23:36
Засосало и перемололо: как обычная чистка мясорубки обернулась кошмаром для молодого рабочего

В американском штате Аризона произошёл жуткий несчастный случай — 19-летний работник фабрики по производству замороженных буррито погиб, оказавшись затянутым в промышленную мясорубку. Трагедия случилась во время его ночной смены, когда молодой человек занимался чисткой оборудования.

Читать полностью »
Число пострадавших при атаке ВСУ на Воронеж выросло до 24 15.07.2025 в 13:49
Воронеж в опасности: атака беспилотников унесла жизни и ранила десятки людей

Число пострадавших в результате атаки беспилотников в Воронежской области увеличилось до 24 человек. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев. По его словам, 22 человека пострадали в Воронеже, причем четверо из них — несовершеннолетние.

Читать полностью »
Более ста человек будут судить за схемы с обналичиванием маткапитала 15.07.2025 в 13:33
Семь регионов России попали в поле зрения МВД из-за махинаций с маткапиталом

В Ставропольском крае готовится к рассмотрению уголовное дело в отношении более 100 жителей семи регионов России, обвиняемых в махинациях с материнским капиталом. По данным МВД РФ, общая сумма незаконно обналиченных средств составила более 75 миллионов рублей.

Читать полностью »