
Взрыв мощностью 20 кг тротила прогремел в Дагестане
Два дагестанских оперативника погибли в результате прогремевшего в ночь на понедельник взрыва, мощность которого составила около 20 килограмм в тротиловом эквиваленте, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Дагестана.
Инцидент произошел в дагестанском Кизилюрте, на пересечении улиц Малогусейнова и Шамиля, передают "Вести". Взорвался припаркованный на обочине дороги автомобиль "Жигули", в результате погибли находившиеся в проезжающей мимо "Газели" дознаватель и сотрудник патрульно-постовой службы.
"Мощность самодельного взрывного устройства неустановленного образца, находившегося в машине ВАЗ-2106, составила около 20 килограмм в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва образовалась воронка диаметром около 1,5 метра и глубиною 15 сантиметров. В близлежащих жилых домах выбиты стекла", - сообщили в МВД, пишет "Взгляд".
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: нападение на сотрудников правоохранительных органов, незаконное хранение оружия и незаконное изготовление оружия, передает "Интерфакс".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru