
Трое силовиков ранены в перестрелке в Дагестане
Двое полицейских и один военнослужащийбыли были ранены в ходе перестрелки с боевиками на границе Сергокалинского и Карабудакентского районов Дагестана, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД республики.
"Инцидент произошел около села Кадиркент Сергокалинского района республики. При проведении оперативно-розыскных мероприятий силовики вступили в бой с боевиками. Ранения получили 2 полицейских и один военнослужащий. Правоохранители открывали ответный огонь, в настоящее время идут поиски боевиков", - рассказали в МВД, сообщает "Взгляд".
Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, к настоящему времени группа боевиков блокирована в селе Кадиркент. Предположительно в состав банды входят пять человек. В настоящее время в Сергокалинском и Карабудакентском районах республики введен режим КТО.
В ночь на субботу в Кизлярском районе Дагестана силовики республики вступили в перестрелку с боевиками.
"В 02.30 в лесном массиве на окраине хутора Украинское Кизлярского района в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий между сотрудниками отдела МВД России по Кизлярскому району и боевиками произошел бой. Жертв и пострадавших среди полицейских нет", - сказал представитель МВД Дагестана.
Накануне неизвестные обстреляли погранзаставу в Дагестане, в результате двое пограничников получили ранения.
"В период с 21.40 до 22.00 четверга неустановленные лица из пяти точек из автоматического оружия и, предположительно из гранатометов, обстреляли территорию Хупринской пограничной заставы Хунзахского пограничного отряда ФСБ России, расположенной на окраине села Хупри Цумадинского района", - сообщили в республиканском МВД, пишет Газета.ру.
В результате обстрела двое военнослужащих получили различные ранения. "В результате обстрела погранзаставы в Цунтинском районе Дагестана, по предварительным данным, ранения получили двое пограничников. Их состояние уточняется", - сказал источник в МВД Дагестана, сообщает "Взгляд".
Кроме того, в результате обстрела на погранзаставе возник пожар, для его тушения прибыли пожарные из райцентра. "На место происшествия также направлены дополнительные силы полиции. Ведутся поиски бандитов, напавших на погранзаставу. Обстановка в районе уточняется", - добавил источник.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru