
Нургалиев: Полицейские будут отчитываться перед населением
Глава МВД Рашид Нургалиев подписал приказ о порядке отчетности сотрудников полиции перед населением, передает РИА Новости. Об этом министр сообщил на совещании с личным составом камчатской полиции.
"В настоящее время приказ (о порядке отчетности перед гражданами) мною подписан и направлен на регистрацию в Минюст. Уже в ближайшее время он поступит в территориальные органы внутренних дел", - сказал Нургалиев, пишет "Взгляд".
Он напомнил, что теперь одним из главных критериев оценки деятельности полиции будет общественное мнение. "Никто не расскажет (о работе полиции) так объективно, глубоко и лучше, чем мы сами. Здесь не нужен пиар, нужно просто рассказать о нашей работе", - заверил глава МВД.
Отчитываться перед населением предстоит начальникам региональных и районных подразделений, а также участковым. Начальники управления по субъекту РФ будут отчитываться раз в год, начальники районного уровня - раз в полгода, участковые - ежеквартально, отмечает "Комсомольская правда".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru