
В Грузии начата продажа съедобных галстуков из ткемали
В Грузии в скором времени в продаже появится "галстук съедобный, реформаторский".
Основным ингредиентом нового продукта будет слива ткемали, , передает агентство "Новости-Грузия" в пятницу, 2 сентября.
Как пишет российский экономист Андрей Илларионов в своем блоге, инициаторами создания подобного галстука являются профессор Государственного университета Илии Олег Панфилов и член политического совета "Коалиции за европейскую Грузию" Леван Чолокашвили.
Сам Панфилов уже сообщил, что они зарегистрировали свое изобретение в Национальном центре интеллектуальной собственности "Сакпатенти" ("Грузпатент").
"Съедание галстука способствует реформированию своей жизни и повышению ее качества. Пробуждает аппетит к свободе и демократии. Помогает при заболеваниях авторитаризмом, советским менталитетом, нежеланием видеть соседей благополучными и счастливыми. Рекомендуется регулярное употребление до полного избавления от недугов. Изготовлен из натуральных продуктов", - говорится в аннотации к съедобному галстуку.
В августе 2008 года, во время "пятидневной войны", кадры, когда президент Грузии Михаил Саакашвили, разговаривая по телефону, нервно жует галстук, обошли весь мир и были предметом бурного обсуждения в социальных сетях. Сам президент Грузии достаточно спокойно относится к "шуткам вокруг галстука", более того, сам периодически возвращается к этой теме.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru