
Жителей США эвакуируют в преддверии прихода урагана "Айрин"
Жителей американского штата Северная Каролина эвакуируют экстренные службы в связи с усилением урагана "Айрин".
Первыми к эвакуации приступила служба спасения острова Окракок, поскольку ветер, скорость которого достигает 185 километров в час, представляет серьезную опасность для жителей города, сообщает РИА Новости.
Ураган уже усилился до третьей категории по шкале Саффир-Симпсона. Ураган находится поблизости от Багамских островов и движется на северо-запад со скоростью 15 километров в час.
"Ураганный центр (Национального центра прогнозирования ураганов, NHC) сообщает, что буря будет усиливаться. И людям следует быть готовым к любому развитию событий, чтобы не пришлось тратить время, когда возникнет необходимость действовать. Мы знаем, в каком направлении движется циклон, но не знаем, где именно стихия на нас обрушится. Так что используйте это время, чтобы подготовиться", - приводит телеканал слова менеджера Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США Крейга Фугейта.
Ураган уже обрушился на Кубу и Пуэрто-Рико. Там стихия вызвала ливни, подтопления, а сильный ветер стал причиной падения деревьев и разрывов на линиях электропередачи, отмечает Взгляд.
Ураган Айрин приблизится к побережью Соединенных Штатов в конце текущей недели.
Ураган может сорвать церемонию открытия нового мемориала Мартина Лютера Кинга в столице США Вашингтоне. Цемония запланирована на 28 августа, предполагалось участие президент США Барака Обамы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru