Иван Соловьев Опубликована 22.08.2011 в 12:28

МИД РФ уговорил включить электричество посольству Грузии

В консульском отделе секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России в понедельник, 22 августа, вновь подадут электричество, которое ранее было отключено за неуплату.

"Я включил электричество в здании, занимаемом секцией Грузии при посольстве Швейцарии, сегодня в районе 11.00. Ровно на два месяца, как и оговорено с МИДом России", - сообщил РИА Новости гендиректор ЗАО "РусИнвестПроект" Олег Аникиев, который владеет ООО "Бизнес-центр Остоженка", где расположено консульство.

Электричество в московском бизнес-центре было вновь включено по просьбе МИД РФ в понедельник, в 11.00, отмечает Взгляд.

Электричество в здании грузинского консульского отдела отключали сначала 4, а затем 17 августа за неуплату долгов по коммунальным услугам. Консульская служба секции из-за отключения российской стороной электроэнергии прекратила выдачу виз, напоминает Росбалт.

Владелец здания оставляет за собой право обратиться в суд по поводу того, что в секции интересов Грузии не оплатили коммунальные услуги.

"Я буду взыскивать средства за неуплату коммунальных услуг. Кроме того, я уже подал иск, чтобы секций покинула помещение бизнес-центра, занимаемые незаконно", - подчеркнул бизнесмен.

Секция интересов Грузии была открыта 5 марта 2009 года в посольстве Швейцарии в Москве в связи с разрывом дипломатических отношений между Россией и Грузией.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Ленинском районе возбудили дело за пятимесячную невыплату — Крымская газета сегодня в 13:11
Пять месяцев без зарплаты — и тишина: дело на востоке Крыма обернулось уголовным ударом по работодателю

Работница из Ленинского района добилась выплаты крупной задолженности, а её неофициальный статус не спас работодателя от уголовного дела.

Читать полностью »
Крым рассматривает использование очищенных стоков для полива — эксперт Николенко сегодня в 13:08
Стоки, которые могут кормить поля: почему Крым упускает самый очевидный водный ресурс

Эксперты ищут альтернативы опреснению в Крыму, обсуждая скрытые водные резервы и законодательные барьеры, мешающие использовать новые технологии.

Читать полностью »
Зарплаты рабочих специалистов в крае растут темпами выше инфляции сегодня в 12:43
Кадровый голод накрывает Кубань: вакансии пустеют быстрее, чем приходят резюме

Кадровый голод в Краснодарском крае усиливается: дефицит чувствуется в медицине, рознице и рабочих специальностях, а рост зарплат замедляется.

Читать полностью »
Суд отклонил иск о запрете обсуждать доходы местной чиновницы — Kub Mash сегодня в 12:31
Доходы, которые нельзя называть: как попытка скрыть зарплату довела чиновницу до суда

В Апшеронском районе спор о праве обсуждать зарплату чиновницы дошёл до суда, но попытка признать эти сведения тайной привела к обратному результату.

Читать полностью »
Урожай зерна в Краснодарском крае снизился на 20% из-за засухи сегодня в 12:28
Засуха сжимает землю, а небо молчит: почему Краснодарский край всё ещё боится вызывать дождь искусственно

Южные регионы ищут способы справиться с последствиями засухи, но Краснодарский край пока избегает искусственного вызова осадков, наблюдая за опытом соседей.

Читать полностью »
В горах края ожидается дождь, мокрый снег и снег с гололёдом — синоптик Вильфанд сегодня в 12:21
Юг России под ударом стихии: дожди, мокрый снег и ветер переписывают прогнозы синоптиков

Юг России готовится к резкому похолоданию: синоптики предупреждают о ночных минусах, осадках и сильном ветре, который изменит привычный ритм региона.

Читать полностью »
У 15 несовершеннолетних в Омске диагностировали туберкулез — Минздрав сегодня в 9:46
Легкие под прицелом: почему 96% случаев туберкулеза в Омской области — бомба замедленного действия

В Омской области за 11 месяцев выявили 536 случаев туберкулеза. Заболеваемость снижается, но тяжелые формы часто связаны с ВИЧ и отказом от лечения.

Читать полностью »
Тарифы на холодную воду в Тюмени вырастут на 32 процента — водоканал сегодня в 9:13
Водоканал решил не мелочиться: тюменцы будут платить за воду на 32% больше

В Тюмени в 2026 году тарифы ЖКХ повысят дважды — в январе и октябре. Холодная вода может прибавить более 30% за раз.

Читать полностью »