
Вице-премьер Зубков встретил в Урюпинске добрых людей
В Урюпинске предложено разместить общероссийскую дискуссионную площадку для обсуждения проблем малых городов России. Такую идею высказал в понедельник мэр Урюпинска Сергей Городняков на встрече с прибывшим в город первым вице-премьером Виктором Зубковым.
"Используя брэнд Урюпинска как символа российской провинции, мы бы могли разместить здесь площадку для обсуждения проблем малых городов России", - цитирует слова мэра РИА Новости.
Зубков во время посещения Урюпинска в понедельник открыл фестиваль территориального общественного самоуправления, встретился с работниками образования и ветеранами Великой Отечественной войны.
"Теперь у меня есть моральное право спросить у любого министра и руководителя: "Ты был в Урюпинске?". "Нет". "А я был". "Ну и как?" "Очень понравилось, отличное впечатление", - передает радостные впечатления Зубкова от Урюпинска "Интерфакс".
"На встрече с директорами школ, лицеев, руководителями районного и городского образования уже меньше говорили о зарплате учителей. Сейчас людей волнует зарплата преподавателей музыкальных школ и воспитателей детских садов. Значит, нам, правительству, нужно вернуться к проблемам этих категорий работников образования", - поведал высокопоставленный московский чиновник о своих встречах с народом.
Член российского правительства подчеркнул, что большинство школ в Урюпинске требует реконструкции или перестройки, передает Взгляд.
Зубков выразил готовность помочь в приобретении школьных автобусов и автобусов для юношей-спортсменов.
Также вице-премьер отметил, что в Урюпинске нет бюрократизма власти, здесь живут открытые и добрые люди.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru