
Установлен владелец гаража с медведями
Владелец гаража на юге Петербурга, в котором томятся два бурых медведя, установлен и готов пообщаться со стражами порядка, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"В полицию поступила информация от жителей, мы связались с владельцем гаража, он утверждает, что у него все в порядке с документами на животных, он готов их предоставить", - рассказал источник в правоохранительных органах.
Он добавил, что хозяина гаража сейчас нет в городе, однако вернувшись он готов встретиться с полицейскими. По его мнению, он не нарушает правила обращения с животными.
Напомним, что жители Купчино обнаружили в одном из гаражей запертыми за железными дверями двух бурых медведей. "Они смотрят в дырочки на людей, рычат и скребутся", - пишет местная жительница.
Прибывшие на место стражи порядка обнаружили, что в железных дверях гаража проделаны отверстия, куда томящиеся в неволе косолапые периодически высовывают носы и когти, издавая жалобные звуки, сообщает Firstnews.
Защитники прав животных намереваются передать зверей в приют под Петербургом. Об этом сообщила руководитель благотворительной организации "Право на жизнь" Светлана Лось: "Мы нашли этот гараж, где они заперты и намерены там дежурить с 22:00. В это время туда подъедет хозяин животных и представитель управления ветеринарии, будут разбираться".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru