
Грузовик врезался в автобус на востоке Китая, 17 человек погибли
На шоссе в китайской провинции Цзянси грузовик столкнулся с автобусом, в результате ДТП погибли 17 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Сообщается, что инцидент произошел на скоростной трассе Шанхай-Куньмин в 04.30 по местному времени (08.30 мск). Грузовик столкнулся сначала с фурой, а затем, вылетев на встречную полосу, врезался в автобус, пишет КП.
В результате происшествия 12 человек, из которых девять - пассажиры автобуса, скончались на месте, семь человек были госпитализированы, из них пятеро позже скончались в больнице от полученных ранений.
Обстоятельства и причины и ДТП выясняются.
А 4 августа на Новорязанском шоссе в Подмосковье автобус столкнулся с самосвалом КамАЗ, в результате ДТП пострадали четыре человека.
Авария произошла на 71 километре Рязанского шоссе в районе деревни Ульянино. Автобус из Пензы столкнулся с КамАЗом, который вез асфальт, в попутном направлении. В результате происшествия пострадали водитель автобуса и три пассажира, которые были госпитализированы в ближайшую больницу, сообщает газета "Взгляд".
Причиной аварии стало то, что водитель автобуса заснул за рулем.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru