Иван Соловьев Опубликована 25.07.2011 в 21:35

ФРГ предоставит ливийским оппозиционерам кредит из денег Каддафи

Власти Германии готовы предоставить Ливийским оппозиционерам заем в размере 100 млн евро, передает "Интерфакс".

"Мы решили выделить Национальному переходному совету Ливии необходимые средства, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу, которая грозит повстанческим городам", - заявил министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле.

Любопытно, что большая часть этой суммы будет взята с замороженных иностранных счетов режима Муамара Каддафи. Деньги, как передает РБК, пойдут на покупку товаров первой необходимости, которуе смогли бы предотвратить гуманитарное бедствие.

Отмечается, что наиболее опасная обстановка сложилась в осажденном войсками Каддафи городе Мисурата, в котором несколько ракет "Град" попали в резервуары с нефтью, обеспечивавшим топливом электростанции города.

Напомним, что что 19 марта в Ливиии началась операция "Оддисея. Рассвет" сил Коалиции, целью которой было объявлено недопущение массовых убийств мирного населения солдатами Каддафи, передает Lenta.ru Генсек НАТО сообщил, что за время кампании авиацией уничтожено 1800 целей, в т. ч. 100 командных пунктов, 700 складов с боеприпасами и 500 единиц различной бронетехники.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Ленинском районе возбудили дело за пятимесячную невыплату — Крымская газета вчера в 13:11
Пять месяцев без зарплаты — и тишина: дело на востоке Крыма обернулось уголовным ударом по работодателю

Работница из Ленинского района добилась выплаты крупной задолженности, а её неофициальный статус не спас работодателя от уголовного дела.

Читать полностью »
Крым рассматривает использование очищенных стоков для полива — эксперт Николенко вчера в 13:08
Стоки, которые могут кормить поля: почему Крым упускает самый очевидный водный ресурс

Эксперты ищут альтернативы опреснению в Крыму, обсуждая скрытые водные резервы и законодательные барьеры, мешающие использовать новые технологии.

Читать полностью »
Зарплаты рабочих специалистов в крае растут темпами выше инфляции вчера в 12:43
Кадровый голод накрывает Кубань: вакансии пустеют быстрее, чем приходят резюме

Кадровый голод в Краснодарском крае усиливается: дефицит чувствуется в медицине, рознице и рабочих специальностях, а рост зарплат замедляется.

Читать полностью »
Суд отклонил иск о запрете обсуждать доходы местной чиновницы — Kub Mash вчера в 12:31
Доходы, которые нельзя называть: как попытка скрыть зарплату довела чиновницу до суда

В Апшеронском районе спор о праве обсуждать зарплату чиновницы дошёл до суда, но попытка признать эти сведения тайной привела к обратному результату.

Читать полностью »
Урожай зерна в Краснодарском крае снизился на 20% из-за засухи вчера в 12:28
Засуха сжимает землю, а небо молчит: почему Краснодарский край всё ещё боится вызывать дождь искусственно

Южные регионы ищут способы справиться с последствиями засухи, но Краснодарский край пока избегает искусственного вызова осадков, наблюдая за опытом соседей.

Читать полностью »
В горах края ожидается дождь, мокрый снег и снег с гололёдом — синоптик Вильфанд вчера в 12:21
Юг России под ударом стихии: дожди, мокрый снег и ветер переписывают прогнозы синоптиков

Юг России готовится к резкому похолоданию: синоптики предупреждают о ночных минусах, осадках и сильном ветре, который изменит привычный ритм региона.

Читать полностью »
У 15 несовершеннолетних в Омске диагностировали туберкулез — Минздрав вчера в 9:46
Легкие под прицелом: почему 96% случаев туберкулеза в Омской области — бомба замедленного действия

В Омской области за 11 месяцев выявили 536 случаев туберкулеза. Заболеваемость снижается, но тяжелые формы часто связаны с ВИЧ и отказом от лечения.

Читать полностью »
Тарифы на холодную воду в Тюмени вырастут на 32 процента — водоканал вчера в 9:13
Водоканал решил не мелочиться: тюменцы будут платить за воду на 32% больше

В Тюмени в 2026 году тарифы ЖКХ повысят дважды — в январе и октябре. Холодная вода может прибавить более 30% за раз.

Читать полностью »