Иван Соловьев Опубликована 22.07.2011 в 10:06

На главу центра "Э" по Дагестану совершено покушение, двое полицейских погибли

Неизвестные преступники обстреляли автомобиль начальника центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД Дагестана, в результате двое полицейских погибли, сообщает "Интерфакс" со ссыллкой на следственное управление СКР по республике.

Нападение произошло около 08:30 на улице Энгельса. "Преступники обстреляли джип начальник ЦПЭ Ахмеда Баталиева и машину сопровождения. По предварительным данным, самого Баталиева в машине не было, погибли двое полицейских", - рассказал представитель СУ СКР по Дагестану.

В Дагестане же в ходе перестрелки минувшим вечером сотрудники правоохранительных органов убили трех боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД республики.

"В 22.45 мск на 730 километре федеральной трассы "Кавказ" около города Хасавюрт сотрудники УФСБ и МВД Дагестана попытались остановить автомашину ВАЗ-21099 без номеров. Неизвестные лица, находящиеся в автомобиле, из автоматического оружия произвели выстрелы по сотрудникам правоохранительных органов", - рассказал собеседник агентства.

Ответным огнем нападавшие были уничтожены. Ими оказались трое мужчин, двое из них - жители села Боташюрт, один - села Байрамаул Хасавюртовского района Дагестана, передает РБК.

"В ходе осмотра в салоне обнаружены и изъяты АК с одним магазином, снаряженным 7 патронами калибра 5,45 миллиметра, и 4 магазина к РПК, снаряженных 180 патронами, АКМ с одним магазином, снаряженным 11 патронами, и 4 магазина, снаряженных 120 патронами калибра 7,62 миллиметра, две гранаты "хаттабка", граната Ф-1, большое количество патронов", - сообщили в МВД, пишет "Взгляд".

Как выяснилось, убитые входили в диверсионно-террористическую группу "Хасавюртовская", сообщил РИА Новости представитель национального антитеррористического комитета (НАК).

"Установлены личности уничтоженных в ходе перестрелки в четверг вечером трех жителей Хасавюртовского района Дагестана. Это Адиль Чонаев, 1984 года рождения, Юнус Магомедов, 1975 года рождения, Марат Абдуханов, 1984 года рождения. Все они входили в так называемую диверсионно-террористическую группу "Хасавюртовская", подозревались в причастности к посягательствам на жизнь сотрудников силовых ведомств, убийствам и подрывам", - сказал собеседник агентства.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Пожарные применяют дополнительную технику для тушения ТЦ Баянгол – МЧС РФ вчера в 14:56
Пламя ползёт по тайным шахтам здания: пожарные сражаются с огнём, который не видно снаружи

Пожар в ТЦ "Баянгол" в Улан-Удэ осложняют скрытые пустотные помещения и горючие конструкции. Спасатели усилили группировку и продолжают борьбу с огнём.

Читать полностью »
Циклон обесточил сотни населённых пунктов в Вологодской области — ТАСС вчера в 11:44
Снег свалился стеной — и провода не выдержали: Вологодская область готовится к ночи в полной темноте

Вологодская область столкнулась с массовыми отключениями электричества: непогода вывела из строя линии, а аварийные службы пытаются восстановить питание до вечера.

Читать полностью »
Толчок у Тонгатапу произошёл на глубине 10 км — австралийское геобюро вчера в 6:11
Земля дрогнула у Тонга: новый подземный разлом намекает, что спокойствие здесь лишь иллюзия

У побережья Тонги произошло землетрясение магнитудой 5,4, однако эпицентр оказался далеко от столицы, и специалисты не зафиксировали угрозы для жителей.

Читать полностью »
Задержки рейсов в Краснодаре затруднили вылеты в Москву, Стамбул и другие города — ТАСС 09.12.2025 в 10:09
Росавиация вводит ограничения: что вызвало массовые задержки рейсов в Краснодаре

В Краснодаре из-за ограничений Росавиации задержаны семь рейсов. Пассажиры столкнулись с неудобствами, но ситуация постепенно стабилизируется.

Читать полностью »
На рейсе Шанхай — Москва возникли признаки массового отравления пассажиров 08.12.2025 в 16:52
Перелёт превратился в испытание: почему пассажиры авиарейса стояли в нескончаемой очереди в течение полета

Пассажиры рейса Шанхай – Москва столкнулись с резким ухудшением самочувствия после обеда, и почти весь перелёт самолёт превращался в импровизированный изолятор.

Читать полностью »
Вулкан Семеру в Индонезии выбросил пепел на 1 тыс. метров — Центр вулканологии 08.12.2025 в 15:31
Пепел Семеру снова в воздухе: что скрывает активизация самого страшного вулкана Явы

Вулкан Семеру в Индонезии вновь активизировался. Пепел достиг высоты 1 тыс. метров, а местным жителям рекомендовано соблюдать осторожность.

Читать полностью »
В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »