
"Русский вахаббит" Двораковский задержан в Ставрополье
В ночь на четверг в поселке Иноземцево в Ставрополье был задержан предполагаемый террорист-смертник Виктор Двораковский, который находился в федеральном розыске, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД России по Ставропольскому краю.
"Двораковский был задержан патрулем ППС в Иноземцево. В настоящее время он под усиленной охраной находится в реанимации", - рассказал сотрудник пресс-службы.
При задержании террорист оказывал сопротивление, бросив в полицейских самодельное взрывное устройство. Бомба разорвалась, в результате один из сотрудников правоохранительных органов был контужен, и его коллеги открыли ответный огонь.
"Двораковский был ранен, после чего его задержали", - рассказал источник.
Ранее источник в правоохранительных органах региона рассказал, что около полуночи в Иноземцево патруль ППС заметил молодого человека. "При требовании предъявить документы тот, по словам сотрудников полиции, крикнул им, что он является Двораковским и если ему не дадут уйти, взорвет их. После этого он бросил в полицейских самодельное взрывное устройство, которое взорвалось и контузило одного из них", - сказал собеседник, напоминает газета "Взгляд".
По словам источника, полицейские окрыли по террористу огонь, когда он пытался взорвать вторую бомбу, но та сработала у него в руках. В результате Двораковский получил ранение и был задержан. "В настоящее время врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь в связи с тем, что кроме полученных огнестрельных ранений он получил ранение от взрыва самодельного взрывного устройства", - отметил источник, сообщают Дни.ру.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru